A201F,多芯预端接微型光缆

A201F,多芯预端接微型光缆

Pre-Terminated Cable

 

KATOOOFN凯图多芯预端接微型光缆广泛用于数据中心及IDC机房,用于设备及机柜之间的高速连接
凯图系列多芯预端接微型光缆采用高性能的微型迷你光缆,A级纤芯精工制造,产品各项性能完全符合IEC, TIA, Telcordia等国际标准。配合优质的连接器散件,高品质陶瓷插芯,为光纤布线系统提供极低的传输损耗以及最优的传输性能。

我们为您提供OM1/OM2/OM3/OM4及OS1/OS2等多光纤规格,及ST、SC、LC、FC、MPO、UNIBOOT等接口类型。

 

产品特征

Ø 可以提供号码管等标识,利于芯线区分,方便维护和管理

Ø 依工业标准100%光学测试确保可靠性

Ø 低插入损耗,高回波损耗,性能高于业届标准的要求

Ø 高质量的陶瓷套管提供低插入损耗和耐久性

Ø 重复性好、互换性好

Ø 稳定的光学特性

 

生产标准及规范

Ø ISO 11801

Ø TIA/EIA-568-C.3

Ø IEC-60793、IEC 794

Ø ITU G.651、ITU G.652D、ITU G.655、ITU G.657B

 

 

性能参数

项目

单位

光纤类型

 

 

G652D

(9/125)

OM4

(50/125)

OM3

(50/125)

OM2

(50/125)

OM1

(62.5/125)

最大衰减

dB/km

1310nm:0.35dB

1550nm:0.21dB

850nm:2.5dB

1300nm:1.7dB

850nm:2.5dB

1300nm:0.7dB

850nm:2.8dB

1300nm:1.0dB

850nm:3.0dB

1300nm:1.0dB

注入带宽

MHz/km

——

850nm:3500MHz

1300nm:500MHz

850nm:1500MHz

1300nm:500MHz

850nm:200MHz

1300nm:400MHz

850nm:160MHz

1300nm:300MHz

工作温度

PE:-40℃~+70℃

 

 

特性

连接器型号

LC/SC/FC/ST

连接器材质

塑料(UL 94-V0)

光纤插芯

氧化锆

研磨类型

PC/UPC/APC

防尘帽

独立塑料防尘帽

光纤芯数

2/4/8/12/24/36/48/72

光纤类型

单模/多模

护套材质

PVC/LSZH

阻燃等级

OFN/OFNR

扇出长度

500mm ± 5 mm

扇出直径

2.0mm ± 0.2 mm

加 强 件

芳纶纱/凯夫拉

抗拉强度

100 N

插拔次数

500次

振动试验

 0.1 dB

跌落试验

1.5米高度,10次

横向剪力

 23 N

耦合强度

 42 N

工作温度

-20°C ~ 60°C

存储温度

-20°C ~ 70°C

弯曲半径

 10倍线径

(以上数据为实验室测试结果,实际测试结果与本数据不完全相同,以实际测试结果为准)

 

微型光缆规格

项目

单位

光纤类型

 

 

04

08

12

24

36

48

72

96

光缆直径

mm

3.0

3.0

3.0

3.0

7.0

7.0

8.5

10.5

 

 

产品应用

Ø 广泛应用于光纤通信、高速率、大容量光纤传输系统

Ø 光纤数据传送、LAN

 

订购信息

 

 

 

 

 

 

 

更多产品资讯及型号规格,请与公司销售人员联系!

相关推荐

A201F,多芯预端接微型光缆

A201F,多芯预端接微型光缆 Pre-Terminated Cable KATOOOFN凯图 多芯预端接微型光缆 广...
A201F,多芯预端接微型光缆

A201D,MPO/MTP系列光纤跳线

A201D,MPO/MTP系列光纤跳线 MPO/MTP Fiber Optic Patch Cord KATOOOFN凯图 MPO/MTP光纤跳线用于...
A201D,MPO/MTP系列光纤跳线

技术文献